1

Тема: Аллергические реакции

Здравствуйте! Хочу начать использование спрея, но боюсь аллергических реакций, так как периодически страдаю разными аллергическими высыпаниями, почитал в других темах ничего не нашел по этому поводу,  подскажите или направьте где можно почитать

2

Re: Аллергические реакции

Смотря на что у Вас аллергия

3

Точного диагноза нет...

4

Если Вам поможет, у меня аллергия на пыльцу, я свободно пользуюсь спреем, правда спрей женский))) не знаю отличается ли чем мужской, никаких аллергических реакций))

5

конечно, мне любая информация важна

6

я посмотрела составы вроде не отличаются)

7

ага я тоже полез смотреть сразу. составы идентичны

8

Да и я пользуюсь, очень часто, несколько раз на дню, хочется результата по-быстрее)))

9

Здрасте, ну это у кого как, когда я пользоваться начал, тоже по 10 раз на дню бегал брызгал, да втирал, появился зуд, перхоть, уменьшил дозу все прошло

10

так у Вас расти начало)) вот и зачесалось

11

хех, дык это понятно, только неприятно, и долго не вытерпишь такое, так что лучше в меру, утром и вечером достаточно

12

Миха а аллергии у вас ни на что нет? Получается у Вас не аллергическая реакция

13

Да кто ж его знает, у кого не было высыпаний, ну у меня они не имеют никакого периодического характера, скорее на пищу какую-то, когда съел че не то

14

У меня муж и сын пользуются спреем, у мужа постоянные аллергии, такое чувство что на все, замучились уже, но на удивление на спрей никаких реакций не было.

15

Rimma все это достаточно странно, что реакции не было... Я страдаю аллергией около 5 лет, после миноксидила лицо опухло, и был весь в крапинку

16

Да ничего странного, если аллергии нет на компоненты, то и не будет реакции

17

То есть нужно проверяться на аллергию к компонентам спрея?

18

Скорее дешевле будет купить спрей и испробовать

19

А если аллергия все-таки есть, то потом ее лечить еще придется. Долго Вы ходили с опухшим лицом, сыпь сколько не проходила?

20

Отек прошел сразу на следующий день, а сыпь проходила неделю где-то.

21

Иван, аллергии возможны в 4% случаев. Если вы знаете что страдаете такими реакциями, то перед употреблением делайте тест на аллергию в домашних условиях. ДЕЛАЙТЕ ПРОБНОЕ нанесение спрея на сгибе логтя !

Петр, а вот мне кажется гораздо более странным то, что вы ждете что у Rimma будет аллергия, если она была у вас. Как вы вообще можете соотносить себя с кем-то? Подверженность аллергическим реакциям - это индивидуальная особенность организма человека. При чем у каждого человека список аллергенов разный. Не только по длине, но и по составу. А так же  список аллергенов меняется у человека от года к году!  Кажется, это знает каждый школьник.

22

Любой новый препарат, который может вызывать аллергию, необходимо проверять, как пишет Белка, на сгибе локтя. Особенно, если у человека хотя бы на что-то была аллергическая реакция.