1

Тема: Миноксидил и животные

Доброго времени суток! Вопрос ко всем обладателям домашних животных, точнее котов, которые пользуют миноксидил: не замечали ли, что это как-то сказывается на ваших питомцах? Дело в том, что у моя кошка обожает валяться на подушке и отучить её от этого никаким средствами невозможно, а я вычитал, что миноксидил для  них яд. Хотел уже было испробовать данное средство, но наткнулся на эту инфу и передумал – киску жалко. В общем конкретно интересует на практике уживаются минокс и кошки или нет?

2

Re: Миноксидил и животные

Кошки не имеют специфического фермента, чтобы расщеплять этот препарат, поэтому миноксидил для них токсичен. При попадании на кожу животного, миноксидил может вызывать острое отравление.
Но все же миноксидил не настолько токсичен, чтобы действовать через контакт с подушкой. Храните спрей в защищенном месте и пользуйтесь им только в закрытом помещении.

3

Re: Миноксидил и животные

Ого! Что дальше читаю об этом спрее, тем меньше мне хочется его покупать. Конечно, для домашних животных многое из того, чем пользуются люди, может оказаться токсичным, но не настолько же.