1

Тема: Аллергия и Feg

Дорогие админы,
у меня есть проблема - аллергия на многие туши для ресниц от масс маркета.
Не могли бы вы подсказать полный состав средства для ресниц Feg, чтобы я могла рассмотреть его на предмет наличия моих предполагаемых аллергенов?

2

Re: Аллергия и Feg

Здравствуйте.
На какие именно средства у вас аллергия?
Биматопрост вызывает раздражение глаз лишь в 4% случаях.

В составе, который заявляет производитель, не указано активное вещество: комплекс аминокислот, ретинол пальмитат, дестилированная вода, натрия хлорид, бензалкония хлорид, стабилизатор, связующее вещество, аминокислоты, витамин А.

Если препарат эффективно работает на основе лишь натуральных компонентов, то это здорово.

Подскажите, пожалуйста, я пользуюсь контактными линзами, нет ли у Биматопроста противопоказаний для этого?

4

Калач Анна пишет:

Подскажите, пожалуйста, я пользуюсь контактными линзами, нет ли у Биматопроста противопоказаний для этого?

Нет.

В основе FEG тоже биматопрост, как оказалось. Только основа не жидкая, а вязкая, что делает его более удобным для нанесения.

Аллергия может быть на что угодно. Думаю, вряд ли у вас известен точно аллерген. Вам нужно попробовать, нанеся сначала на кожу. Потом если все будет нормально протестируйте средство на паре ресничек.

6

Аллергия, как известно, может проявиться в самый неожиданный момент и на самые разные компоненты. Цена на средство не такая и маленькая. А если вдруг аллергия, что тогда - выбрасывать? Нет ли в продаже маленьких пробников?

7

Да там  итак этого средства, как кот наплакал smile Флакончик всего то три миллилитра. Куда меньше? Обидно, конечно, в случае выявления аллергии на Feg, отказаться от него. Разве что продать кому-то.